Региональный представитель проекта «Киноуроки в школах России и мира» в Тульской области стала участником заседания по теме: «Международный культурно-гуманитарный проект «Киноуроки в школах России и мира»

15 ноября 2023 г. Секлетеева М.Р., заместитель директора МБОУ МО Плавский район «ЦО №3», региональный представитель проекта «Киноуроки в школах России и мира» в Тульской области, стала участником заседания по теме: «Международный культурно-гуманитарный проект «Киноуроки в школах России и мира». К обсуждению были приглашены 16 человек из числа руководителей региональных отделений, комитетов и комиссий «ОПОРЫ РОССИИ».
Проект направлен на воспитание подрастающего поколения с высокими нравственными качествами через искусство кино и добрые дела на примере героев фильмов. В основе системы воспитания — 99 созидательных качеств личности, понятий и принципов, в соответствии с количеством месяцев обучения в школах с 1 по 11 классы. На каждое качество снимается короткометражный художественный фильм. К каждому фильму разрабатывается методическое пособие для учителей школ, которые проводят киноуроки в школах России. Заключительным этапом каждого киноурока является социальная практика, общественно полезное дело, инициированное классом после просмотра фильма. На данный момент снято 54 фильма в разных регионах РФ при участии администраций регионов, образовательных организаций, предпринимательского сообщества, реализовано более 45000 добрых дел школьников со всей страны.
Вопросы к обсуждению:
• Представление проекта «Киноуроки в школах России и мира»: основные результаты реализации проекта и планы по развитию, лучшие практики регионов.
• Воспитание школьников: от социальных практик к системным благотворительным проектам в коллаборации с фондами и предпринимательским сообществом.
• Предложения и вопросы от регионов
Провел заседание:
Владислав Жукович, заместитель председателя Комитета по ценностно-ориентированному предпринимательству, вице-президент НП «ОПОРА».
С приветственным словом выступили: Сергей Борисов, председатель Попечительского совета «ОПОРЫ РОССИИ» и Александр Калинин, президент «ОПОРЫ РОССИИ».
Выступали:
Виктор Меркулов, соучредитель АНО ЦРИТС «ИНТЕЛРОСТ», генеральный продюсер и руководитель проекта «Киноуроки в школах России и мира».
Елена Дубровская, соучредитель и директор АНО ЦРИТС «ИНТЕЛРОСТ», писатель, режиссер, сценарист проекта «Киноуроки в школах России и мира».
Андрей Плотников, председатель Попечительского совета Липецкого регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ»
Юрий Подоляка, политический обозреватель, журналист и блогер.
Надежда Коротовских, руководитель региональной экспертной группы по внедрению национальной социальной инициативы, помощник вице-спикера Госдумы Анны Юрьевны Кузнецовой.
Мадина Секлетеева, заместитель директора образовательной организации, региональный представитель проекта в Тульской области.
Надежда Смирнова, заместитель председателя Комитета по ценностно-ориентированному предпринимательству, директор Музея предпринимателей, меценатов и благотворителей, директор Фонда «Дело во имя Веры».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *