Старт летней оздоровительной кампании

Прием заявлений на предоставление путевок в детский загородный оздоровительный лагерь  в муниципальном образовании Плавский район стартует с 7 апреля 2022 года

В целях формирования прозрачной очередности и распределения путевок в автоматическом режиме прием заявлений будет осуществляться через портал «Госуслуги71». Рекомендуем родителям и законным представителям заранее проверить регистрацию на портале Госуслуги71 и указать в личном кабинете данные ребенка. 

Для организации работы портала без сбоев подать заявление можно будет поэтапно согласно нижеприведенному графику.

Прием заявлений на получение путевок в загородные лагеря санаторного типа, расположенные в Тульской области и Краснодарском крае, начнется:

с 9.00 7 апреля – для заявителей, дети которых зарегистрированы на территории муниципального образования Плавский район.

Обращаем внимание, что при подаче заявления понадобится медицинская справка по форме 070/у (в систему добавлена строка, где нужно указать ее дату и номер). Без справки подача заявления на получение путевки невозможна.

Прямая ссылка на получение услуги по предоставлению путевки в детский оздоровительный лагерь санаторного типа: http://www.gosuslugi71.ru/?OnlineService=57124

Прием заявлений на получение путевок в загородные лагеря, расположенные в Тульской области:

с 9.00 20 апреля – для заявителей, дети которых зарегистрированы на территории Тульской области (за исключением муниципального образования город Тула);

Прямая ссылка на получение услуги по предоставлению путевки в детский оздоровительный лагерь загородного типа: https://www.gosuslugi71.ru/?OnlineService=3927173

Если семья находится в трудной жизненной ситуации, то родители в течение всего года могут обращаться в учреждение соцзащиты по месту регистрации с заявлением на получение для ребенка путевки в санаторий (по медицинским показаниям) или в загородный лагерь.

Напоминаем, что право на получение путевок имеют дети в возрасте от 7 до 15 лет включительно (а также дети, не достигшие возраста 7 лет, являющиеся гражданами Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Тульской области и зачисленные в текущем календарном году в общеобразовательную организацию).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *