О целевом обучении в МГИМО по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата

Правительство Тульской области проводит конкурсный отбор граждан для заключения договора о целевом обучении в Федеральном государственном автономном образовательном учреждении высшего образования «Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации» по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата в 2020 году.

Конкурсный отбор осуществляется в рамках квоты целевого приема по каждому направлению подготовки (специальности): «Государственное и муниципальное управление» (1 место), «Международные отношения» (2 места), «Экология и природопользование» (1 место).

Право на участие в конкурсном отборе для заключения договора о целевом обучении имеют граждане Российской Федерации:

проживающие на территории Тульской области;

получившие среднее общее образование, среднее профессиональное образование в 2020 году и претендующие на получение высшего образования впервые;

имеющие средний балл за успеваемость за последние 2 года обучения не ниже 4,0;

имеющие оценки «хорошо» и «отлично» по предметам, являющимися профильными по выбранному направлению подготовки, изучавшимся на ступени среднего общего образования в общеобразовательных организациях или на 1-2 курсах в организациях, реализующих программы среднего профессионального образования.

Гражданин, изъявивший желание принять участие в конкурсном отборе, представляет в правительство Тульской области установленный пакет документов. Прием документов осуществляется с 22 по 28 июля 2020 года включительно.

Конкурсный отбор заключается в оценке граждан, претендующих на право заключения договора о целевом обучении, на основании представленных ими документов и при проведении индивидуального собеседования, направленного на выявление степени выраженности у гражданина профессиональной направленности (ориентации) для работы в органах исполнительной власти Тульской области.

С победителями конкурсного отбора до 6 августа 2020 года будут заключены соответствующие договора. По окончанию обучения граждане будут приняты на работу в органы исполнительной власти Тульской области на должности, не отнесенные к должностям государственной гражданской службы.

С подробной информацией о конкурсном отборе можно ознакомиться на официальном портале правительства Тульской области в разделе «Вакансии».http://upravlenie-plavsk.ru/постановление-правительства-тульско/

В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (GOVID-19) проведение конкурсного отбора будет осуществляться с учетом санитарно-эпидемиологических требований, включая термометрию при входе в здание правительства Тульской области (при температуре 37,2 и выше гражданин, допущенный к участию в конкурсном отборе, в здание не допускается), обязательное ношение масок, соблюдение социальной дистанции.

Место приема документов: г.Тула, пр.Ленина, 2, подъезд № 7 (рекомендуется сделать пометку: «Для участия в конкурсе, каб.683»)

Время приема документов: с 9.00 до 18.00 часов (в пятницу с 9.00 до 17.00) ежедневно, кроме выходных и праздничных дней

Предполагаемая дата проведения конкурсных процедур: 3 августа 2020 года

Подробную информацию можно получить по телефону: (4872) 24-52-76

Адреса электронной почты: konkurs@tularegion.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *