Муниципальная экологическая игра для дошкольников «Войди в природу другом»

  В Международный день защиты детей сотрудники Детского экологического центра провели муниципальную игру для дошкольников «Войди в природу другом».

     В мероприятии приняли участие воспитанники детских садов г.Плавска: «Берёзка», «Пчёлка», «Теремок» и детский сад № 1.

     Главной задачей мероприятия стало обогащение детей знаниями о природе, выработка у детей умения  работать в команде, привить любовь к природе и, конечно же, к родному краю.

     Дети отправились в интересное и увлекательное путешествие по станциям. На каждой точке их ждали задания, за которые им выставляли баллы.

     Самой первой станцией у дошкольников была «Визитная карточка команды»: ребята представляли свою форму одежды, говорили название команды и девиз.

     А потом их ждала остановка «Четвертый лишний», где дети определяли по картинкам, какой предмет лишний, выделяли наиболее существенный и общий признак для всех предметов, кроме одного.

    На следующей станции под названием «Экологические знаки» ребята объясняли значение знаков.

     На другом пункте под названием «Птицы в загадках» дошкольники отгадывали загадки про птиц и показывали их на картинке.

     Следующая станция была «Назови родителей детёнышей»: малышам была, предложена картинка с изображением животного-детёныша, и им нужно было назвать его родителей.

     Одной из остановок стала «Путаница»: были предложены картинки, нужно было рассмотреть изображение и указать, что там неправильно, а также развернуто объяснить, в чём ошибся художник.

     На станции «С какого дерева листок» ребята должны были соотнести картинки с изображением листьев с изображениями деревьев. Заключительной остановкой стала «Кто где живёт»: командам нужно было объединить картинки животных с их местом обитания.

     После всех пройденных станций судьи подвели итоги. Для награждения слово предоставили главному специалисту комитета образования администрации муниципального образований Плавский район Антонине Ивановне Королёвой.

     Первое почетное место занял детский сад № 1, второе место – у «Теремка», и третье место разделили детские сады «Берёзка» и «Пчёлка». Ребятам вручили грамоты и памятные подарки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *