День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны

Комитет образования администрации муниципального образования Плавский район, в соответствии с письмом министерства образования Тульской области информирует о проведении 19 апреля 2022 года Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Методические и мультимедийные материалы для проведения доступны по ссылке https://taplink.cc/poteboss_ya. Все мероприятия Дня единых действий проводятся в соответствии с методическими материалами.
На усмотрение образовательной организации и при наличии адаптированных материалов в программу проведения Дня единых действий может быть включен региональный компонент.

Участниками мероприятия являются обучающиеся образовательных организаций 2х возрастных групп:

12–14 лет (7-9 классы)

старше 14 лет (9-11 классы).

Обязательные мероприятия:

урок-реконструкция «Без срока давности», посвященный памяти жертв геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., включая реконструкцию исторических фактов «Без срока давности»;

написание и размещение поста «Нельзя забыть» в социальных сетях — послания сверстникам, в котором выражается личное восприятие и позиции обучающегося/студента о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения. Обязательные хэштеги Дня единых действий: #безсрокадавности, #19апреля, #безсрокадавности71, #19апреля71.

Во всех образовательных организациях МО Плавский район и организациях дополнительного образования МО Плавский район 19.04.2022 г. были проведены мероприятия в рамках участия во Всероссийском Дне единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны .  Основная цель мероприятия- передача исторической памяти о трагедии мирного населения СССР в период Великой Отечественной войны подрастающему поколению, дань памяти и скорби жертвам геноцида советского народа нацистами и их пособниками в годы войны, сохранение у молодежи памяти о Великой Отечественной войне, вовлечение детей в изучение исторических фактов.

            Были проведены уроки-реконструкции «Без срока давности», посвященные памяти жертв геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., включая реконструкцию исторических фактов «Без срока давности»; организованы флешмобы постов «Нельзя забыть» в социальных сетях о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения.

            Обучающиеся рисовали рисунки и писали послания сверстникам, в котором выражалось личное восприятие и позиции обучающегося о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения.

В мероприятиях приняли участие 806 обучающихся в возрасте от 12 до 18 лет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *