Всероссийская военно-патриотическая акция

С 18 апреля по 31 мая Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения  проводит  Всероссийскую военно-патриотическую акцию «Герои».

         Содержание
         В рамках акции по всей стране пройдут встречи молодёжи с выдающими людьми — педагогами, врачами, волонтёрами, участниками специальной военной операции и другими героями нашей страны. Кроме того для выступлений приглашаются лекторы, которые могут рассказать о подвиге одного из таких героев.

         День Победы

         В преддверии празднования 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне предлагаем школам, учреждениям дополнительного образования, присоединиться к Акции в том числе в следующем формате:

— школьникам и  их родителям: рассказать о своих родных и близких — участниках Великой Отечественной войны, бывших на фронте или ковавших Победу в тылу;

— учителям, директорам образовательных организаций прочитать лекции о выпускниках и сотрудниках, своих земляках — участниках Великой Отечественной войны.

         В условиях информационной войны сохранение исторической памяти приобретает особый, сакральный смысл.  Настоятельно рекомендуем образовательным организациям  присоединиться к Акции и вспомнить о героях, отстоявших мир и свободу нашей страны.

         Алгоритм участия.

         Для участия в Акции образовательной организации и лектору необходимо зарегистрироваться на сайте Акции и по итогам мероприятия разместить о нём информационные материалы.

         Ссылка на страницу Акции в сети Интернет:
https://znanierussia.ru/events/vserossijskaya-voenno-patrioticheskaya-prosvetitelskaya-akciya-z-2882

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *